• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

школа

• Автор темы Андреано
  • Дата начала
А

Андреано

гость портала
Необходимо устроить ребенка в школу. Мы с бывшей женой в разводе. Она с ребенком прописана в одном районе, проживает в другом. Я так же проживаю не по прописке. Идеальный вариант, чтобы ребенок ходил в школу по месту моего проживания. Есть возможность нам с дочерью получить по месту моего проживания временную регистрацию до 5 лет. Не откажут ли нам в приеме в школу из-за временной регистрации, хотя места в школе есть точно.

Елена

Партнёр
Команда форума
Нет, не откажут. Временная регистрация по месту пребывания как раз и подтверждает ваше место проживания.

М

Михаил

гость портала
У нас в школе заставляют сдавать деньги на учебники, ремонт, охрану, воду и другие вещи. При том еще и угрожают, что если не сдадим, то "успеваемость таких детей существенно снизится", т.е. или на них вообще учителя обращать внимания не будут или будут специально неудовлетворительные оценки ставить! Куда можно писать жалобы? Недовольных родителей уже много, может есть смысл в коллективной жалобе? Если к вам обратиться то сколько будет стоить услуга по подготовке юридически грамотной жалобы, чтобы от нас в органах не отмахнулись? Если ли у вас опыт борьбы с системой образования?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Да, конечно есть. Вам следует обратиться с жалобой в департамент образования администрации города Омска, прокуратуру. Составление жалобы в нашей компании -от 1500 руб.