• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

оформление дарственной на сына

• Автор темы Михаил
  • Дата начала
М

Михаил

гость портала
у меня такой вопрос. моя мама имеет в собственности 1/3 часть дома. хочет оформить свою часть на меня ( я сын), при помощи дарственной. хотелось бы узнать как это все сделать, какие нужны документы и сколько это будет стоить. куда надо обратится, нужно ли согласие других собственников. с уважением Михаил. Омск.

Елена

Партнёр
Команда форума
Для этого необходимо заключить договор дарения и зарегистрировать сделку в отделении Росреестра по месту нахождения недвижимости. Согласия других собственников не требуется. Можем предложить свои услуги по составлению договора дарения, стоимость услуги 2500 рублей, срок 0,5-2 дня; а так же по представлению ваших интересов при регистрации договора в Росреестре, стоимость услуги 10 000 рублей, сверху оплачиваются госпошлины (около 2000 рублей и услуги нотариуса около 2500 рублей). Возможно, что вам так же потребуется изготовить новые технический паспорт и кадастровый паспорта (для этого необходимо обратиться в БТИ) - нужно или нет можно будет сказать после ознакомления с вашими документами.