• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

отсрочка от армии по болезни

• Автор темы Алекса
  • Дата начала
А

Алекса

гость портала
Куда обращаться и что делать, если молодой человек состоял на учете у хирурга с 3 лет с плоскостопием 2 -3 степени, сколиозом 1-2 степени и с синдромом WPW с 8 лет, а сейчас пришла повестка. Он прошел медкомиссию. По заключению врача сколиоза не обнаружено, хотя на снимке видно,что искривление есть; плоскостопие 2 степени, синдром WPW кардиолог признала годным, т.к. приступов этого синдрома нет. В 2010 (ему на тот момент было 15 лет) составлен акт медкомиссии с подтверждением всех диагнозов. Выдано приписное удостоверение с формулировкой: "ограниченно годен". Летом 2012 при перепоступлении в другой ВУЗ в военкомате была назначена комиссия. Где сказали,что негоден. А сейчас говорят, что годен.

А

Алексей

гость портала
Берут ли в армию с острым отеком квинке? Аллергия на лекарственные препараты, пыльцу, пыль, пищевые компоненты, и др. наступает мгновенно, опухают веки, губы, горло и др. части тела.

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,куда обращаться и что делать,если молодой человек состоял на учете у хирурга с 3 лет с плоскостопием 2 -3 степени,сколиозом 1-2 степени и с синдромом WPW с 8 лет, а сейчас пришла повестка. Он прошел медкомиссию.По заключению врача сколиоза не обнаружено,хотя на снимке видно,что искривление есть; плоскостопие 2 степени, синдром WPW кардиолог признала годным,т.к. приступов этого синдрома нет. В 2010 (ему на тот момент было 15 лет) составлен акт медкомиссии с подтверждением всех диагнозов. Выдано приписное удостоверение с формулировкой: "ограниченно годен". Летом 2012 при перепоступлении в другой ВУЗ в военкомате была назначена комиссия. Где сказали,что негоден. А сейчас говорят,что годен
Рекомендуем лечь в стационар на полной обследование и получить заключение ВВК о наличии заболеваний. Если диагнозы будут несовместимы с военной службой- обжалуйте решение военного врача и призывной комиссии.

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Берут ли в армию с острым отеком квинке? Аллергия на лекарственные препараты, пыльцу, пыль, пищевые компоненты, и др. наступает мгновенно, опухают веки, губы, горло и др. части тела.
Не берут.

М

Максим

гость портала
Здравствуйте, мне 16 лет. Учусь в колледже. Прошёл первоначальную постановку на воинский учет, присвоили категорию Б, годен с незначительными ограничениями. Статья расписания болезней – 24г Б-4 (10). Выписку с полным перечнем заболеваний у меня не взяли. Давление не измеряли. Диагнозы: плоскостопие 2 степени, нестабильный спондилоартроз шейного отдела позвоночника, юношеский кифоз I степени, сколиотическая деформация позвоночника, миопия средней степени, вегетативная лабильность, ВСД (головные боли, пониженное давление), варикоцеле 2 степени, ДСТ, ПМК, АХЛЖ, ДЖВП (ремиссия). ИМТ=18,9. Копию заключения военно-врачебной комиссии в военкомате мне отказались дать. Действительно ли я годен к военной службе? Где можно пройти независимую военно-врачебную экспертизу в Омске? Когда это лучше сделать? Как долго заключение медкомиссии остается актуальным?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Заключение мед комиссии актуально год. Независимой военной экспертизы не существует. Вы имеете право пройти полное обследование в любой больнице, а затем оспорить заключение военно-врачебной экспертизы в судебном порядке. Для более детальной консультации рекомендуем записаться на личный прием.

А

Андрей

гость портала
Здраствуйте у меня плоскостопие 2-3 степени с артрозом 1 степени
правая нога угол 155 высота 19
левая нога угол 156 высота 18
Годен ли я с пограничной зоной к службе?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Нужен более четкий диагноз- какая степень плоскостопия? Если вторая, то да, основания для основания для отсрочки есть.

Добрый день, защитил диплом - пришла повестка. Взял направление на рентген стоп, итог:
Высота свода правой стопы - 23 мм, угол свода 150 градусов.
Высота свода левой стопы - 27 мм, угол свода 145 градусов.
с обеих сторон наличие склероза суставных поверхностей в таранно-ладьевидных сочленениях, сужение "не могу разобрать слово".
суставных щелей до 1,5 мм - справа и до 2 мм слева.
Заключение: правостороннее плоскостопие II (второй) степени. Угол свода левой стопы соотвествует II (второй) степени плоскостопия, высота свода - I (первой) степени плоскостопия.
Признаки двухстороннего деформирующего артроза в таранно-ладьевидных сочленениях I (первой) степени.
Ну и конечно же вопрос, годен ли, если да - то кат-ия.

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Нет, не годны. А призывную медкомиссию проходили?

А

Антон

гость портала
Я в 2007 году лежал в больнице с диагнозом геморрагический васкулит и со временем у меня пошло осложнение на почки и был поставлен диагноз капилляротоксический нефрит с нарушением функции почек,после этого я был год на инвалидности(через год сняли). После болезней проходил обследования(каждый год) всё стало хорошо. В военкомате мне сказали так же,что болезни давно были и ты можешь служить. Что делать в этой ситуации и годен ли я вообще на службу?

Елена

Партнёр
Команда форума
Если сейчас у вас диагноза нет - то вы здоровы и годны для прохождения военной службы по призыву.

А

Антон

гость портала
Так у меня до сих пор бывают боли в почках,сильная отдышка и плоскостопия 2 степени,бегаю по больницам. Везде ставят этот диагноз,но никакой справки не выдают. Есть ли шанс как-нибудь как нибудь не пойти в армию?

Елена

Партнёр
Команда форума
Есть, если у вас будут документы, подтверждающие ваше заболевание.

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Да, выписки с диагнозом