• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

недопуск к экзамену

Здравствуйте. В моем ВУЗе висит лист со списком студентов, якобы не допущенных к сдачи экзамена по данной дисциплине. Ни подписи заведующего, ни печати учреждения на данном листе нет. Несмотря на то, что в ВУЗе действует МРС (мною набрано около 50 баллов) меня не допускают. Был написан официальный запрос на имя проректора с целью получения официальной бумаги о недопуске и его причине. На что проректор в устной форме ответил, что он имеет право не давать официальных ответов студентам.
Хотелось бы узнать, могу я все-таки получить официальную бумагу о недопуске, его причине от руководства вуза или деканата?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Основания недопуска к экзамену регулируются уставом, ваш недопуск должен быть зафиксирован приказом, с которым вы должны быть ознакомлены. Поэтому напишите офиц. запрос на имя ректора в ВУЗ и сдайте его через канцелярию. Копию запроса, фото листа со списком студентов приложите к жалобе в прокуратуру, в которой подробно опишите незаконные действия ВУЗа, в том числе устный отказ. На экзамен необходимо явиться, если не допустят к сдаче - зафиксировать это актом с подписями студентов, видеосъемкой

Спасибо! К проректору я через канцелярию оформляла - там печать отражала только дату, названия учреждения не было указано.
А я обязана их информировать, что веду видеосъемку?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Думаю они сами увидят, но можете сказать.