• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

могут ли нас с сыном выписать?

• Автор темы Евгений7486
  • Дата начала
Е

Евгений7486

гость портала
Здравствуйте,меня зовут Евгений и у меня к вам такой вопрос: у нас в квартире прописаны мой отец(квартиросъёмщик),моя сестра,я и мой сын(1,5 года,его мать проописана у своих родителей),так вот отец хотят продать квартиру либо обменять и получить в другом городе,без моего согласия,квартира не приватизирована и на данный момент в ней ни кто не проживает.проживаем в съёмной квартире.и они говорят чтоб мы с сыном выписывались с квартиры,что мне положено от этой квартиры?и как мне поступить в этой ситуации?

Елена

Партнёр
Команда форума
Для того чтобы продать квартиру - ее нужно приватизировать. В приватизации участвуют все лица, которые прописаны в квартире, если только они уже не использовали свое право приватизации ранее или не отказались от приватизации. Если вы с сыном выпишитесь, то потеряете все права в отношении квартиры. Выписать вас по решению суда вряд ли получится. Вы имеете право проживать в этой квартире, участвовать в ее приватизации и дальнейшем распоряжением своей собственностью.