• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

запись в трудовую книжку

• Автор темы максим
  • Дата начала
М

максим

гость портала
У меня следующая ситуация, при приеме на работу, а в последствии и увольнении работодатель ошибочно внес в мою в трудовую в раздел Сведения о награждениях. Могу ли привлечь к ответственности работодателя?

Елена

Партнёр
Команда форума
А что внес работодатель? Сведения о том что вас наградили? Ошибку в трудовой указали?

М

максим

гость портала
Работодатель в моей трудовой книжке ошибочно внес в радел Сведения о награждениях, записи о приеме и увольнении, не обратив внимания, что раздел Сведения о работе закончился и нужно было сделать вкладыш в трудовую книжку. Могу и я привлечь к отвественности работодателя за это?

Елена

Партнёр
Команда форума
Да, по ст.5.27 КоАП РФ.

Подскажите пож-та, кто знает
Ситуация: человек уволился с работы по согласованию сторон. хотел стать на учет в центре занятости. Нашел сезонную работу сразу после увольнения. есть запись в трудовой. После окончания сезонной работы хочет стать на учет в центр занятости. Вопрос: какая запись об увольнении должна быть сделана в трудовую книжку, чтоб можно было получать пособие сразу после увольнения?