• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

договор

А

Алёна

гость портала
Здравствуйте! Очень прошу помочь в вопросе. Ситуация следующая: машину купили в мае 2011 г., затем решили продать, продали в конце августа 2012 года, так как она не раз учавствовала в ДТП, решили не ремонтировать, по деньгам выходит дорого. Поехали на авторынок, там есть люди, которые покупают битые машины (называются такие люди "перекупы"), но они не оформаляют договор купли продажи, а просто копируют паспорт, потом перекупы ищут новых покупателей и заключают уже договор непосредственно со мной и новым владельцем машины, НО ЕСТЬ ОДНО НО! подпись они подделывают сами (перекупы), то есть мы друг друга не видели ни разу и подпись в договоре фальшивая. И весь авторынок живет именно так. То есть я деньги получила в размере 137 т.р. от перекупа, а перекуп уже заранее немного навел косметический ремонт у машины, продал ее за 150 т.р. После того, как купили машину, новые владельцы пошли ставить на учет, но не поставили (оказалось, что на нее наложен арест, изымает банк), т.к. еще до меня и еще до одного владельца, эта машина была в кредите, кредит та девушка не выплатила! и даже умудрилась продать ее, опять же после 2 владельцев ставили на учет без проблем, вопросов ни каких не возникало! Никаких уведомлений, писем, я не получала о том, что банк забирает машину, получилось стечение обстоятельств, я как раз перед арестом ее продала! Есть доказательство, что она ранее была выставлена в социальных сетях на продажу. Новый владелец подал заявление о мошеничестве на меня в полицию, ему отказали, в протоколе так же фигурирует и этот перекуп, он давал показания, что новый владелец передал ему за машину 150 т. р. Новый владелец машины после пошел в суд, и просит взыскать деньги за автомобиль с меня!! Хотя его я не видела и не знаю, денег от него не получала, и подпись стоит не моя в договоре. Так же в договоре прописана сумма в размере 50 т. р., а он просит все 150 т.р. и будет показывать протокол который был сделан ранее и в котором ему отказали, что якобы он является документом, что сумма именно была в размере 150 т.р. Но суд почему-то не смотрит в протоколе, что деньги от нового владельца получила не я, он полностью на его стороне. Суд говорит, что я собственник, но машина отдана, деньги получены (при этом получила не я), в связи с этим арестом, конечно машина будет на мне! Я ж не могла предположить что она в кредите, когда я сама полтора года ездила на ней! Очень прошу помочь и ответить, какие должны быть мои действия, чтоб никаких денег не выплачивать новому владельцу машины (он хочет машину отдать мне, а деньги забрать). Заранее спасибо!! Буду очень благодарна!

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Если вы не выдавали нотариальную доверенность на продажу машины, то смело можете оспаривать в суде факт подделки подписи. Для детальной консультации необходимо ознакомится с документами- тогда сможем выстроить линию вашей защиты в суде. Рекомендуем записаться на личную консультацию.