• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Чем грозит уклонение от армии?

• Автор темы Максим
  • Дата начала
М

Максим

гость портала
Прописан в городе Саратов, сам временно живу в Омске уже 2 года. Временной регистрации нигде нет. Повестки военкомат присылает в Саратов, там их никто не получает, звонят родным, угрожают уголовной отвественностью мне и моим родным.
Законны ли их действия? грозит ли мне уголовная отвественность? я же не уклоняюсь....

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Прописан в городе Саратов, сам временно живу в Омске уже 2 года. Временной регистрации нигде нет. Повестки военкомат присылает в Саратов, там их никто не получает, звонят родным, угрожают уголовной ответственностью мне и моим родным.
Законны ли их действия? грозит ли мне уголовная ответственность? я же не уклоняюсь....
Да, вы не уклоняетесь на данном этапе, поэтому к уголовной ответственности за уклонение от призыва в армию вы не подлежите. Военкомат повестки должен присылать только по месту регистрации, там же и осуществлять призыв. Если вы нигде в другом месте постоянно не проживаете, временно - на срок более 90 дней - также не находитесь - то и уклонения нет. Угрозы родственникам также незаконны. Запишитесь на очную консультацию, мы сможем защитить ваши права как призывника.

В

Виктор

гость портала
Здраствуйте! Мне сейчас 28 лет, на руках только преписное удостоверение, я один раз был в призывной комиссии в 18 лет, на тот момент по состоянию здоровья был не годен, после этого повестки не приходили, и я сам не являлся, хотя в преписном написано что должен был через 3 года снова появиться, сейчас нужен военный билет! Будут лы какие то санксии против меня?Или я получу билет спокойно?Спасибо!

Елена

Партнёр
Команда форума
Вы спокойно получите военный билет.