• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Установление отцовства

• Автор темы Зинаида
  • Дата начала
З

Зинаида

гость портала
Я встречалась с парнем, забеременела. Он меня бросил, я родила сына, ему сейчас один год. Мой бывший парень ничем нам не помогает и говорит что это не его ребенок. Как мне установить отцовство и взыскать алименты?

О

Олег

гость портала
У меня в свидетельстве о рождении отец записан со слов матери. Я знаю кто мой отец, но он уже умер. Можно ли как то установить официально что этот мужчина мой отец, я хочу взять его отчество и фамилию.

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Я встречалась с парнем, забеременела. Он меня бросил, я родила сына, ему сейчас один год. Мой бывший парень ничем нам не помогает и говорит что это не его ребенок. Как мне установить отцовство и взыскать алименты?
Установить отцовство можно в судебном порядке: заявляете иск об установлении отцовства, оплачиваете судебно-медицинскую экспертизу по ДНК. Если биологический отец уклоняется от теста ДНК, то его отцовство устанавливается автоматически. Затем уже обращаетесь с иском о взыскании алиментов.

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
У меня в свидетельстве о рождении отец записан со слов матери. Я знаю кто мой отец, но он уже умер. Можно ли как то установить официально что этот мужчина мой отец, я хочу взять его отчество и фамилию.
Конечно можно! Только в судебном порядке. Обращаетесь с иском, ходатайствуете об эксгумации и экспертизе по ДНК.
При необходимости можем подготовить исковое заявление в суд.

Е

Екатерина великая

гость портала
Здравствуйте,я вышла замуж по заочному знакомству,за молодого человека,брачных отношений у нас не было,в это время забеременела от своего парня с которым находилась в ссоре,на момент бракосочетания,с парнем у нас родился ребенок-но я состояла в браке,и ребенка записали на чужую фамилию и дали отчество не отца ребенка,как мне установить отцовство?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Только в судебном порядке через исковое заявление биологического отца ребенка. Если супруг - не биологический отец, признает иск, то есть шансы что суд вынесет решение без судебно-медицинской экспертизы. Если же судье, исходя из ситуации, этого будет мало, либо супруг не признает иск, то суд назначит судебную экспертизу и по ее результатам установит отцовство. При необходимости можем помочь с оформлением документов, обращайтесь.