• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Угроза жизни и здоровью

И

Инна

гость портала
Мне вчера и сегодня угрожали расправой, сегодня по телефону сказали что приедут и закопают. Девушка с моего города.знаю имя и фамилию, угроза расправой сохранилась в соц сетях, по телефону я неуспела включить диктафон, что мне делать? ходить и оглядываться? если наша полиция не реагирует на заявления с угрозой расправы человеку. Когда закопает тогда полиция будет только шевелиться? а мне уже будет тогда все ровно(меня в живых не будет) а ребенок инвалид останеться сиротой! что делать подскажите какой то выход обезопасить себя? дома сидеть это же не выход.Я реально боюсь. она заходила на страницы в интернете к моей дочке (8 лет) я и за дочку боюсь. живем в одном городе она узнала каким то образом мой номер телефона и адрес.как меня должна защитить полиция от возможных покушений на жизнь и здоровье меня и ребенка?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Мне вчера и сегодня угрожали расправой, сегодня по телефону сказали что приедут и закопают. Девушка с моего города.знаю имя и фамилию, угроза расправой сохранилась в соц сетях, по телефону я неуспела включить диктафон, что мне делать? ходить и оглядываться? если наша полиция не реагирует на заявления с угрозой расправы человеку. Когда закопает тогда полиция будет только шевелиться? а мне уже будет тогда все ровно(меня в живых не будет) а ребенок инвалид останеться сиротой! что делать подскажите какой то выход обезопасить себя? дома сидеть это же не выход.Я реально боюсь. она заходила на страницы в интернете к моей дочке (8 лет) я и за дочку боюсь. живем в одном городе она узнала каким то образом мой номер телефона и адрес.как меня должна защитить полиция от возможных покушений на жизнь и здоровье меня и ребенка?
Наша компания может порекомендовать Вам только законные методы защиты: напишите письменное заявление в полицию с указанием лица, угрожающего вам, приложите распечатки с соц. сетей, возможно у Вас есть свидетели. Правоохранительные органы обязаны помочь Вам в случае предоставления Вами доказательств угроз жизни и здоровью. В случае их бездействия - обжалуйте отказы в прокуратуру. Иных законных способов защиты нет.

FFM

New Member
здравствуйте! хотелось бы обратиться за советом.. хочу уйти из дома, уехать в другой город, конечно без разрешения родителей (точнее отца,живу без матери), но знаю что он не сомкнет глаз пока меня не найдет, и боюсь последствия будут печальными, не остановится ни перед чем, и не сможет сдержать себя, наплюнет на последствия и без преувеличений просто убьет. Но другого выхода нет. У меня нет засвидетельствованных побоев, просто нет никогда возможности это сделать, единственное что мне удается сделать - это временами записать на диктофон нескончаемые и гнусные ругательства, которых как мне кажется достаточно для признания факта его невменяемости, психического расстройства.Хотелось бы узнать, в случае обращения в полицию отца,родственников по факту моей пропажи, могу ли я обратиться до моего отъезда,как бы за просьбой гарантировать тайну моего местонахождения. Ведь это наверно не так сложно вычислить при желании и содействии полиции.

Елена

Партнёр
Команда форума
Вы совершеннолетний?

Елена

Партнёр
Команда форума
Обратиться в полицию вы конечно вправе, но такой обязанности у правоохранительных органов нет. Также вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении вашего отца к ответственности за указанные противоправные действия. В случае если ваш отец обратится с заявлением о вашей пропаже без вести, вас объявят в розыск, и если "найдут", то воздействовать на вас с целью "возвращения" отцу никто не может, только возьмут объяснения.

FFM

New Member
Обратиться в полицию вы конечно вправе, но такой обязанности у правоохранительных органов нет. Также вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении вашего отца к ответственности за указанные противоправные действия. В случае если ваш отец обратится с заявлением о вашей пропаже без вести, вас объявят в розыск, и если "найдут", то воздействовать на вас с целью "возвращения" отцу никто не может, только возьмут объяснения.
спасибо!

П

павел

гость портала
Здравствуйте! работаю не официально в тк Лента мерчендайзером на работе сотрудник тк ударил в лицо, камеры не зафиксировали,получил сичение губы,торговый комплекс сотрудника защищает мол ничего не знают камеры не зафиксировали ,есть один свидетель в пользу меня,сходил в полицию написал заявление там направили на суд мед експертизу,сказали с это справкой в другое отделение где будет рассматриваться через две недели дело и передается суд,есть свидетель который в пользу меня он подтвердит что видел как был произвиден удар,есть гиматома на губе с рассичением справку от нейрохирурга уже взял сегодня нужно пройти суд мед экспертизу

Елена

Партнёр
Команда форума
Павел, а в чем у вас вопрос?