• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Увольнение со службы по контракту

• Автор темы Сергей
  • Дата начала
С

Сергей

гость портала
Я прохожу военную службу по контракту. Подписал второй контракт в 2008 году сроком на 5 лет. В 2009 году женился, жена проживает в 150 км от моей службы, у нас 5 мес. ребенок. Поэтому проживать со мной не может (служу в селе, где нет квалифицированного медицинского обслуживания). Написал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам (жена живет с бабушкой инвалидом 1-ой группы) – отказали, сказав, что бабушка мне не родная и у нее есть дочь, а ребенок не является причиной для увольнения. Могу ли я уволиться? Читал, что по закону могу уйти по собственному желанию. Как правильно это сделать? Что можно написать в причинах? Есть ли другие варианты?

С

Стас

гость портала
Мою часть расформировывают, в новой части служить не возможно. Подскажите, пожалуйста, как уволится по собственному желанию без статьи "не соблюдение контракта"?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Я прохожу военную службу по контракту. Подписал второй контракт в 2008 году сроком на 5 лет. В 2009 году женился, жена проживает в 150 км от моей службы, у нас 5 мес. ребенок. Поэтому проживать со мной не может (служу в селе, где нет квалифицированного медицинского обслуживания). Написал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам (жена живет с бабушкой инвалидом 1-ой группы) – отказали, сказав, что бабушка мне не родная и у нее есть дочь, а ребенок не является причиной для увольнения. Могу ли я уволиться? Читал, что по закону могу уйти по собственному желанию. Как правильно это сделать? Что можно написать в причинах? Есть ли другие варианты?
Просто напишите рапорт об увольнении по собственному желанию, отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Этого достаточно. Через 14 дней с даты получения письма, вы должны быть уволены -должно быть соотвествующее решение комиссии. Если вам откажут - обжалуйте в суде. Вам обеспечен 100% выигрыш дела. Помните, что принудительный труд запрещен (ст. 34 Конституции), а все положения по военной службе должны применяться в части, не противоречащий Конституции и Трудовому кодексу.

Только будьте готовым к тому, что в случае судебного спора, по контракту ни в одних войскам вам уже не служить.

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Мою часть расформировывают, в новой части служить не возможно. Подскажите, пожалуйста, как уволится по собственному желанию без статьи "не соблюдение контракта"?
Подать заявление об увольнении по собственному желанию.