• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Регистрация ИП в Омске, помощь в регистрации ИП в Омске, как открыть ИП

Ава-Кадо

юридическая компания
Команда форума
Регистрация ИП в Омске
Регистрация предпринимателя (ИП) - не такой простой процесс, как может показаться. Индивидуальный предприниматель несет финансовую ответственность всем своим имуществом, в отличии от участников ЗАО и ООО, правда с некоторым исключением. Открытие ИП напрямую меняет Вашу жизнь, кардинально изменяя социальный статус и образ жизни.

А

Александр

гость портала
Какой порядок регистрации ИП в Омске? Какие документы нужны для регистрации ИП? Сколько стоит зарегистрировать ИП?

Елена

Партнёр
Команда форума
Срок регистрации ИП – 7 рабочих дней.
Документы, необходимые для регистрации ИП:
  • копия паспорта (все страницы)
  • копия свидетельства ИНН
Расходы: 2 000 руб. – услуги по регистрации, 800 руб. – госпошлина.

На регистрацию подаются следующие документы:
  1. Заявление на регистрацию. Подпись предпринимателя на данном заявлении должна быть заверена у нотариуса. Если предприниматель лично подает документы на регистрацию в налоговый орган, подпись на заявлении заверять у нотариуса не требуется
  2. Нотариально заверенная копия паспорта. При личном обращении – ксерокопия и оригинал
  3. Квитанция об оплате государственной пошлины на 800 рублей (по реквизитам регистрирующего органа)
  4. Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданная физическому лицу, регистрируемому в качестве индивидуального предпринимателя, в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел (в случае, если данное физическое лицо намерено осуществлять определенные виды предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации)

Е

Екатерина

гость портала
Два человека открывают ИП. Но индивидуальным предпринимателем может быть только один человек, на которого регистрируются все документы. Как обезопасить себя другому, который вкладывает в дело половину. Может нужно заключить договор займа или дарения? Каким образом?

А

Александр

гость портала
Здравствуйте. Я хочу открыть свое дело по продаже конфет, арендуя торговую площадь около 9 кв.м., как и где могу оформить ИП и сколько это будет стоить?. Какие налоги и сколько мне придется платить? Спасибо. Омск

М

Михаил

гость портала
Хочу заняться торговлей мебелью, подскажите, что лучше – ООО или ИП? И что дольше регистрировать?

Д

Дмитрий

гость портала
Можете помочь с заполнением заявления для регистрации в качестве ИП? А сделать уведомления об открытии расчетного счета? Уведомление о выборе УСН

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Два человека открывают ИП. Но индивидуальным предпринимателем может быть только один человек, на которого регистрируются все документы. Как обезопасить себя другому, который вкладывает в дело половину. Может нужно заключить договор займа или дарения? Каким образом?
В данном случае рекомендую вам создать ООО, где оба лица будут учредителями компании и, следовательно, получают дивиденды от участия в ООО пропорционально своей доли в уставном капитале (это необходимо отразить в уставе ООО).
Если же создание ООО не соответствует вашей цели, то конечно лучше заключить договор займа.

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Здравствуйте. Я хочу открыть свое дело по продаже конфет, арендуя торговую площадь около 9 кв.м., как и где могу оформить ИП и сколько это будет стоить?. Какие налоги и сколько мне придется платить? Спасибо. Омск
Срок регистрации в качестве индивидуального предпринимателя составляет 5 рабочих дней, регистрацию производит налоговая инспекция, госпошлина за регистрацию составляет 800 рублей. При личном обращении в налоговую инспекцию иных затрат нет. В случае необходимости можем предложить вам услуги нашей компании по подготовке документов для регистрации ИП (стоимость услуги 1000 руб.) и сопровождению процедуры регистрации (стоимость услуги 1000 руб.).
Ваша система налогообложения будет ЕНВД, где вы будете платить фиксированный налог исходя из арендуемой площади помещения. Более точную информацию вы можете получить на консультации бухгалтера.

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Хочу заняться торговлей мебелью, подскажите, что лучше – ООО или ИП? И что дольше регистрировать?
Регистрация как ИП, так и ООО производится одинаково - 5 рабочих дней.
При этом ИП несет ответственность всем своим имуществом: квартирой, дачей, автомобилем, землей и др.; а ООО несет ответственность в пределах своего уставного капитала.
Кроме того, в 2013 году взносы в ФОМС и ФСС для ИП увеличены в 2 раза и составляют около 36 000 рублей. Учитывая это, я бы рекомендовала вам открывать ООО.

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Можете помочь с заполнением заявления для регистрации в качестве ИП? А сделать уведомления об открытии расчетного счета? Уведомление о выборе УСН
Да, мы можем помочь с заполнением формы для регистрации ИП (стоимость услуги 1000 рублей), уведомление о УСН заполняем (стоимость услуги 500 рублей), уведомления об открытии счета - 500 руб. / организация (всего 4 шт.: налоговая инспекция, пенсионный фонд, ФСС, ФОМС).

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Я с Казахстана, гражданин Казахстана, могу ли я открыть на себя ООО в России? Не будет ли с этим проблем? А директор обязательно должен быть только гражданин РФ? Можно у вас заказать услугу по предоставлению юр адреса? Сориентируйте по срокам регистрации ООО.
Граждане Казахстана РФ могут регистрировать ООО в России на общих основаниях, только перечень документов немного другой. Директор ООО также может быть гражданином Казахстана. Юридический адрес предоставляем, стоимость услуги по предоставлению юридического адреса - 15000 руб. Срок регистрации ООО - 5 рабочих дней.

Н

Настя

гость портала
Мой брат - гражданин Узбекистана, может ли он в РФ зарегистрировать ООО? Может ли иностранный гражданин быть генеральным директором ООО в России? Сориентируйте по цене?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Иностранный гражданин может быть как учредителем, так и директором (генеральным директором) юридического лица на территории РФ. Стоимость услуг наших специалистов по регистрации ООО с иностранным учредителем - 5000 рублей. От вас необходимо: нотариально заверенный перевод паспорта, вид на жительство или временная регистрация -при наличии, сведения о регистрации в Узбекистане.

А

Андрей

гость портала
Индивидуальный предприниматель не имеет нанятых людей, нужно ли подавать сообщение об открытии счета в ПФР.?

Елена

Партнёр
Команда форума
Да, об открытии счета ИП (как и ООО) должен уведомить налоговую инспекцию, Пенсионный фонд, ФСС и ФОМС.

К

Константин

гость портала
Здравствуйте.
Хотел открыть своё дело по изготовлению и продаже тротуарной плитки.
Какой вид налогообложения выбрать?
И как будет происходить процедура уплаты налогов?
Нужен ли кассовый аппарат?
Спасибо.

Елена

Партнёр
Команда форума
Константин, подскажите пожалуйста, продажа будет в розницу или оптом? Будете ли отрывать магазин?

П

Петр

гость портала
Оплачивается ли госпошлина при регистрации изменений в видах деятельности для ИП? Стоимость ваших услуг? Я ИП и мне нужно поменять основной вид деятельности.

Елена

Партнёр
Команда форума
Оплачивается ли госпошлина при регистрации изменений в видах деятельности для ИП? Стоимость ваших услуг? Я ИП и мне нужно поменять основной вид деятельности.
Нет, государственная регистрация изменений для ИП государственной пошлиной не оплачивается. Стоимость наших услуг составляет 2000 рублей. Если ИП сможет присутствовать при сдаче и получении документов, то услуги нотариуса не нужны.