• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Расторжение брака в судебном порядке

Ж

Женя

гость портала
Хочу развестись с женой, есть спор об имуществе и есть несовершеннолетние дети.
Подскажите, с чего лучше начать? все сразу можно или лучше требования заявлять по раздельности? какая гос пошлина при расторжении брака?

Е

Екатерина

гость портала
Мы с мужем живем в разных городах, он в Москве, а я в Ростове. Могу ли я по своему месту жительства подать на развод? А если у нас есть несколько квартир- их сразу делить надо?

С

Сергей

гость портала
После пяти лет брака мы расстались при не очень хороших обстоятельствах. Я хочу расторгнуть брак, но видеть супругу не желаю. Можете те ли Вы вести дела в суде? Чтобы я я вообще не приходил? Получить решение суда и передать его мне?
Сколько по времени это занимает и сколько стоят ваши услуги?

Елена

Партнёр
Команда форума
Хочу развестись с женой, есть спор об имуществе и есть несовершеннолетние дети.
Подскажите, с чего лучше начать? все сразу можно или лучше требования заявлять по раздельности? какая гос пошлина при расторжении брака?
Можно заявить все требования в одном иске, но это приведет к затягиванию рассмотрения дела. Рекомендуем требования разделить на разные иски: расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества. Госпошлина в суд по искам о расторжении брака составляет 400 рублей.

Елена

Партнёр
Команда форума
Мы с мужем живем в разных городах, он в Москве, а я в Ростове. Могу ли я по своему месту жительства подать на развод? А если у нас есть несколько квартир- их сразу делить надо?
Можете подать иск о расторжении брака по своему месту жительства, если при вас есть несовершеннолетие дети. Если нет - то в суд по месту жительства ответчика, т.е. супруга. Нет, квартиры можно не сразу, а когда вам это будет удобно. Так же, возможно, вы с супругом сможете в досудебном порядке договорится о разделе совместно нажитого имущества.

Елена

Партнёр
Команда форума
После пяти лет брака мы расстались при не очень хороших обстоятельствах. Я хочу расторгнуть брак, но видеть супругу не желаю. Можете те ли Вы вести дела в суде? Чтобы я я вообще не приходил? Получить решение суда и передать его мне?
Сколько по времени это занимает и сколько стоят ваши услуги?
Да, мы можем полностью вести дело в суде о расторжении брака, от подготовки иска до получения выписки из решения суда о расторжении брака. Стоимость наших услуг по ведению дела в суде 15000 рублей, в нее включено подготовка всех необходимых документов, участие во всех судебных заседаниях без ограничения их количества, получение решения суда, вступившего в законную силу. От вас необходима нотариальная доверенность на судебное представительство ваших интересов на наших сотрудников и оригинал свидетельства о заключении брака. Если свидетельства у вас нет - обратитесь в ЗАГС по месту жительства или по месту заключения брака и получите дубликат. Рассмотрение дела о разводе на практике занимает не менее 2-3 месяцев.

Д

Дмитрий

гость портала
Хочу развестись со своей женой. В браке 28 лет. Дети взрослые. Имущество и квартиру делить не собираюсь, все оставляю жене. Проблема в том, что она не дает мне развода - устраивает истерики, шантажирует самоубийством. Не знаю, как быть. Можно ли развестись, подав заявление от одного себя в ЗАГС если жена против? И всегда ли нужно ждать месяц, чтобы нас развели? И можно ли мне развестись, если я буду проживать в другом городе? Пожалуйста, расскажите мне о бракоразводном процессе в моем случае

К

Константин

гость портала
Как развестись с женой, если она гражданка Азербайджана, а я России? Вместе не живем уже 6 лет, совместных детей нет, жилья нет. Она живет в Баку, а я живу в Омске в гражданском браке, у меня двое детей 1,6 г и 2 мес. Как мне быть?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Хочу развестись со своей женой. В браке 28 лет. Дети взрослые. Имущество и квартиру делить не собираюсь, все оставляю жене. Проблема в том, что она не дает мне развода - устраивает истерики, шантажирует самоубийством. Не знаю, как быть. Можно ли развестись, подав заявление от одного себя в ЗАГС если жена против? И всегда ли нужно ждать месяц, чтобы нас развели? И можно ли мне развестись, если я буду проживать в другом городе? Пожалуйста, расскажите мне о бракоразводном процессе в моем случае
В соответствии с ч.1 ст.21 Семейного Кодекса РФ при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, расторжение брака производится в судебном порядке. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах 3 месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака . Суд обязан в течение 3 дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган ЗАГСа по месту государственной регистрации заключения брака (ст. 22,25 Семейного Кодекса РФ). Согласно ст.23 Гражданского процессуального Кодекса РФ дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях, рассматривает мировой судья. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Как развестись с женой, если она гражданка Азербайджана, а я России? Вместе не живем уже 6 лет, совместных детей нет, жилья нет. Она живет в Баку, а я живу в Омске в гражданском браке, у меня двое детей 1,6 г и 2 мес. Как мне быть?
Подавайте в суд по последнему известному месту жительства в России.

О

Олег

гость портала
Я хочу развестись, но уверен что жена не явится на суд, мы не живем вместе уже 5 лет и жили в браке всего-то полгода, есть ребенок пять лет. Уверен, она не явится ни в ЗАГС ни в суд. Как все будет происходить?

М

Михаил

гость портала
Хочу развестись с женой, она не согласна, есть ребенок 9 месяцев, не живет вместе уже больше пол года, ребенка видеть не дает, говорит что через суд, что делать? Могу ли я написать заявление на развод сам и в каком случае нас разведут?

Д

Денис

гость портала
Здравствуйте, хочу подать на развод (оба согласны). Есть ребёнок 6 месяцев. Куда обратиться? По месту жительства жены? И в чём могут возникнуть проблемы с этим?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Я хочу развестись, но уверен что жена не явится на суд, мы не живем вместе уже 5 лет и жили в браке всего-то полгода, есть ребенок пять лет. Уверен, она не явится ни в ЗАГС ни в суд. Как все будет происходить?
Вам необходимо обращаться в суд (т.к. есть ребенок), суд уведомляет ответчицу отправив ей повестки, после 2х неявок суд вынесет решение о расторжении брака в ее отсутствие.

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Хочу развестись с женой, она не согласна, есть ребенок 9 месяцев, не живет вместе уже больше пол года, ребенка видеть не дает, говорит что через суд, что делать? Могу ли я написать заявление на развод сам и в каком случае нас разведут?
Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении брака после того, как ребенку исполниться 1 год, до этого времени вас не разведут. В настоящее время вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Здравствуйте, хочу подать на развод (оба согласны). Есть ребёнок 6 месяцев. Куда обратиться? По месту жительства жены? И в чём могут возникнуть проблемы с этим?
Вам необходимо обращаться с иском о расторжении брака к мировому судье по месту жительства супруги. Если супруга согласна на развод - проблем не будет.
При необходимости можем оказать услугу по ведению дела в суде, так, чтобы вам и вашей супруге не пришлось посещать суд.

А

Андрей

гость портала

Елена

Партнёр
Команда форума
Если ваша супруга против развода, то вам необходимо обращаться с иском о расторжении брака в суд по месту ее жительства, вас разведут через 1-2 месяца ,если супруга не попросит срок для примирения. Лично участвовать в судебных заседаниях по бракоразводному процессу вам не обязательно, за вас это может сделать ваш представитель. Наша компания так же оказывает услуги по судебному представительству по делам о расторжении брака.