• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Прописка несовершеннолетнего ребенка

• Автор темы Инна
  • Дата начала
И

Инна

гость портала
Я живу с мужем в квартире его и его родителей (3 собственника). Прописаны в квартире родители, муж и я. Сейчас у нас родилась дочь, родители не дают своего согласия на прописку дочери в квартиру. Могу ли я прописать дочь без их согласия?

Елена

Партнёр
Команда форума
Да, для прописки несовершеннолетнего ребенка чье-либо согласие не требуется.

В

Валентина

гость портала
скажите,какие документы необходимы для прописки несовершеннолетнего ребенка в кв его отца?

Елена

Партнёр
Команда форума
Заявление отца ребенка, свидетельство о рождении со справкой с места жительства матери о том что там он не прописан или паспорт ребенка.

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Можно запросить копию выписки по лицевому счету - в ней будет указан состав лиц, прописанных в квартире.

Елена

Партнёр
Команда форума
А вы задавали такой вопрос когда платили?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Внесение записи о регистрации (прописке) детей должны делать бесплатно.

В

Валентина

гость портала
я тоже всегда думала,что бесплатно.но там всех в кассу отправляют. это может быть из-за того,что прописывали в управляющей компании,а не в паспортном столе? но нас туда направили...

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Управляющие компании обязаны оказывать данные услуги в рамках договора управления и отдельно брать за это деньги не могут.

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Смотря что вас написано в квитанции или чеке об оплате услуг. Есть вариант взыскать в суде.