• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Право отца на встречи с ребенком

• Автор темы Катерина2013
  • Дата начала
К

Катерина2013

гость портала
Добрый день! Мы с мужем разводимся, ребенку еще нет и года... Отец ребенка уже поднимает вопрос о том, чтобы забирать ребенка с ночевками в свою нову семью... Я категорически против. От встреч с ребенком я не уклоняюсь, но настаиваю на своем присутствии на нашей или нейтральной територии без постороних лиц (я имею ввиду его другую женщину и ее ребенка). Может ли отец ребенка в суде опровергнуть мои требования и решить вопрос в свою пользу? Имеет ли право отец ребенка на подобные действия? До развода был предъявлен иск об оплате алиментов, так как он не платил несколько месяцев алименты, а так же не исполнял кредитные обязательства ...А теперь вдруг проснулись отцовские чувства...Спасибо.

Елена

Партнёр
Команда форума
Нет, в данном возрасте ребенка суд, скорее всего, поддержит вашу позицию.

К

Катерина2013

гость портала
Нет, в данном возрасте ребенка суд, скорее всего, поддержит вашу позицию.
Понятно, что в столь раннем возрасте суд будет на моей стороне, а в дальнейшем как быть? И отец действительно имеет на это право (забирать ребенка на длит. время)? Чем можно обосновать возникшее желание отца? Он уклонялся от алиментов - не видел ребенка 4 месяца, не помогал возить его в поликлинику, а теперь он имеет право на то, чтобы забирать ребенка?Спасибо.

Елена

Партнёр
Команда форума
Да, отец имеет такие же права, как и вы, и обязанности по воспитанию и содержанию тоже. Если он уклоняться от своих обязанностей не будет - то и права в отношении ребенка в части воспитания и общения реализовать сможет. Если же будет уклоняться - то это основание для лишения родительских прав. Обоснование желания юридически не требуется.

Мы с бывшем мужем живем в разный городах,он сына не видел 4 года не интересовался им,в воспитание не помогал,и сейчей алименты в размере 2 т.р. платит как 6 месяцев, могу ли я подать на лишение его родительских прав?и могу ли я обратиться в суд по нашему с сыном месту жительства?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Подать можете, но раз он платит алименты, то шансы на лишение прав 50% на 50%. Да, в суд можете обращаться по своему месту жительства.

А

александра

гость портала
муж нашел другую я подаю на развод и хочу ограничеть общения с 2-х летним ребенком хотя бы чтоб он не брал ее с ночевой и чтоб не увозил его гулять чтоб при мне гулял и чтоб по времени по часу наприм в день возможно ли это сделать

Елена

Партнёр
Команда форума
муж нашел другую я подаю на развод и хочу ограничить общения с 2-х летним ребенком хотя бы чтоб он не брал ее с ночевой и чтоб не увозил его гулять чтоб при мне гулял и чтоб по времени по часу например в день возможно ли это сделать
Отец имеет равные с матерью права на общение с ребенком. Если вы не достигните согласия в вопросе порядка общения с ребенком, то ваш спор разрешит суд с установлением всех важных для дела обстоятельств.