• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Перерасчет оплаты за содержание и ремонт жилья

Могу ли я сделать за свой счет ремонт меж панельных швов, и потребовать у управляющей компании что бы она учла мои затраты и сделала перерасчет "оплаты за содержание и ремонт жилья".

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Ремонт межпанельных швов из-за чего потребовался- некачественность постройки, необходимость в капитальном ремонте или текущий ремонт?
Управляющая компания отвечает только если ремонт текущий, не капитальный. Для начала напишите требование о ремонте в УК, а также составьте акт с жилищной инспекцией о промерзании квартиры. В случае, если ремонт швов является текущим, при отказе УК можете устранить недостатки за свой счет и требовать перерасчета.

Купил недавно квартиру, прошлую зиму не жил в ней, дом 91 года, швы частично высыпались т.е. требуется текущий ремонт. Заявление в УК еще не писал, соседи в этом году делали за свой счет т.к. УК заявление принимает, ставит на очередь и это может затянутся неизвестно на сколько. Получается, что они не отказывают но придется ждать может месяц может год, а на улице холодно становится.

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
В претензии указывайте срок для устранения недостатков, а также дополните, что если в срок не устранят, то вы устранение недостаток сразу с отнесением расходов на них. И желательно зафиксируйте состояние швов и низкую температуру в квартире актом с представителями жилищной инспекции. Иначе когда предъявите требование УК о перезачете платы за содержание жилья, УК вам ответит, что ей ничего не известно о плохом состоянии швов и это была ваше необоснованная инициатива.