• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Перевод на другую работу. Легкий труд.

С

Света

гость портала
Здравствуйте! Я беременна и работаю лаборантом по срочному договору, который истекает 01.02.13г. Меня хотели уволить, но я успела написать заявление на продление договора, прикрепив к нему справку из женской консультации. Еще написала заявление на легкий труд, предоставив им справку. Сейчас возник конфликт с зав. кафедрой, т.к. я не могу больше работать с химикатами, биологическими препаратами и оборудованием она решила дать мне бумажную работу. Дело в том, что на кафедре нет специального помещения, в котором нет ни химикатов, ни оборудования, даже нет специально отведенного места для приема пищи и температура в помещениях низкая, поэтому мне приходится сидеть в верхней одежде и нет даже нормального стула- я сижу на ученической лавочке, ложу сверху подушку. На сколько я знаю по статье 254 ТК РФ "С момента, указанного в медицинском заключении, до решения вопроса о предоставлении беременной женщине более легкой и исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов работы она должна быть освобождена от работы с сохранением за счет работодателя ее среднего заработка за все пропущенные рабочие дни." я имею право не выходить эти дни на работу пока мне предоставят другое рабочее место? Сегодня звонила зав. кафедрой и пригрозила поставить прогулы в табеле и требует чтобы завтра я снова явилась на работу на кафедру. Как быть? Имею ли я право не выходить на работу?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Я бы рекомендовала получить из мед конслутации рекомендации по труду - возможно ли вам работать с химикатами и тд или нет. И мед данные передать работодателю. В настоящее время вы имеете право не выходить на работу до тех пор, пока вам не будут предоставлены иное рабочее место. Об этом следует письменно уведомить работодателя.