• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Пенсионное обеспечение

• Автор темы Ангара
  • Дата начала
А

Ангара

гость портала
Я вдова сотрудника органов внутренних дел, погибшего при исполнении служебного долга. После гибели мужа в новый брак не вступила. Недавно мне исполнилось 50 лет. Согласно закону от 21.12.2006 г. №239-ФЗ "О внесении изменений в ст.7 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу в органах внутренних дел..." имею право на получение пенсии по потере кормильца. Я являюсь действующим сотрудником органов внутренних дел, имею специальное звание. В получении данного вида пенсии мне отказано, мотивировано это тем, что в соответствии со ст. 6 ФЗ РФ №4468-1 " О пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу в органах внутренних дел и их семей", лицам, имеющим право на пенсионное обеспечение, пенсии назначаются и выплачиываются после увольнения сл службы. Неужели это касается пенсии по потере кормильца?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Отказ ПФ РФ правомерен, так как пенсия по потере кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи. Пока вы работаете, нетрудоспособным являться не можете.

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Да, может