• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Отсрочка от армии по семейному положению

  • Автор темы Валентин
  • Дата начала
В

Валентин

гость портала
#1
Мне 22 года и я воспитываю ребенка самостоятельно, с матерью ребенка в разводе. Есть ли для меня отсрочка по семейным обстоятельствам? Куда и когда обращаться и какие документы предоставить?
 

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
#2
Да, отсрочка у вас есть. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
- имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
- имеющим двух и более детей;
- имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
(Согласно пп. ”в”-"д" п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)

Для получения отсрочки от призыва, вам необходимо предоставить в военкомат справку о составе семьи, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом.