• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Невыплата з/п при увольнении

Мне не выплатили з/п при увольнении. Я подала в суд. Работодатель представил в суд липовый табель, в котором я работала по 5-6 часов, а иногда и вообще не приходила на работу. Все свидетели, на которых рассчитывала, отказались приходить в суд, сказали - боятся мести работодателя. Что мне делать? В принципе на моем рабочем компе есть доказательства - сделанная работа с датами изменений. Но даже если я заикнусь об этом в суде, в компе можно легко все удалить. А уж как этот комп предоставить в суд... Что мне делать?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Можно установить ваше местонахождение на рабочем месте по местоположению вашего телефона - через запрос к оператору, опросить контрагентов, оспорить достоверность данных в табеле, указав на субъективность их отражения, отсутствие дисциплинарных взысканий. Рекомендуем вам привлекать к участию в деле юриста, поскольку здесь при отсутствии свидетельских показаний, крайне важно показать судье ложность данных табеля. При необходимости, специалисты нашей компании могут оказать подобные услуги.

Большое спасибо за оперативный и дельный совет. Сотовый оператор ответил мне: "К сожалению, информацию о владельцах номеров и их местоположении ни одна сотовая компания не имеет права разглашать, т.к. персональные данные абонентов являются конфиденциальными. В данном случае рекомендую Вам обратиться в полицию по месту жительства с соответствующим заявлением, поскольку решение подобных вопросов отнесено к компетенции органов МВД. От лица компании заверяю Вас, что сотрудники службы безопасности нашей компании окажут полное содействие органам правопорядка при поступлении соответствующего запроса."
Ваши сотрудники могут в этом помочь? И если да, то может посоветуете к кому именно обратиться?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Данные о вашем номере - о местонахождении телефона- запрашивать нужно через судебный запрос (ходатайство в судебном заседании).

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Можете обратиться в нашу компанию- мы предоставим вам высококвалифицированных юристов. Можете записаться по тел. 387118, 387117

то есть я не могу выбрать, компания выберет за меня? извините за назойливость, но после того как моя работодательница запугала всех свидетелей, мне страшно доверять свое дело неизвестно кому

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Вы к нам придете и поговорите с юристами. Договор заключается с компанией естественно, а вот юриста, который будет вести дело, сможете выбрать сами.