• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Можно ли зарегистрировать ООО на домашний адрес?

• Автор темы Сергей
  • Дата начала
С

Сергей

гость портала
Скажите, можно ли зарегистрировать ООО (общество с ограниченной ответственностью) по домашнему адресу учредителя или директора? Что для этого надо? Это только в Омске? А в других городах можно?

Ава-Кадо

юридическая компания
Команда форума
Зарегистрировать ООО в Омске по домашнему адресу пока ещё можно. В других городах и субъектах РФ практика ведёт к тому, что на квартиры ООО не регистрируют. Кроме того,депутаты вообще хотят запретить регистрацию юридических лиц в жилых помещениях... узнать подробнее

О

омич

гость портала
Хочу закрыть ИП зарегистрированное в Омске в связи с ростом платежей в фонды с 2013 года и открыть ООО. Подскажите, можно ли после праздников зарегистрировать фирму на домашний адрес в Омске? А если квартира в ипотеке? Какие могут быть негативные последствия, если я зарегистрирую ООО на домашний адрес? Для регистрации ООО, если обратиться к вам, вы сами подбираете коды видов экономической деятельности по классификатору?

Елена

Партнёр
Команда форума
Да, зарегистрировать ООО на домашний адрес в Омске можно. Из последствий - вся корреспонденция и все госорганы будут искать по этому адресу. Если квартира в ипотеке, потребуется согласие банка, т.к. квартира находится у банка в залоге. При регистрации ООО вы нам рассказываете какой деятельностью планирует заниматься ваше ООО, а виды деятельности по ОКВЭДу мы подбираем для вас самостоятельно.

Л

Лера

гость портала
Планирую открыть фирму по созданию одежды для домашних питомцев. Работать буду на дому, могу я в качестве юридического адреса указать мою квартиру?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Планирую открыть фирму по созданию одежды для домашних питомцев. Работать буду на дому, могу я в качестве юридического адреса указать мою квартиру?
Нет, не можете, т.к. размещение производств в жилых помещениях запрещено. Вы не сможете зарегистрировать ООО - налоговая инспекция вам выдаст отказ в регистрации ООО. Можем предложить вам воспользоваться услугой по предоставлению юридического адреса.

К

Катюша Зелюка

гость портала
Планирую создать ООО, но нет юридического адреса. Как я могу зарегистрировать ООО по месту моей прописки? Какие могут возникнуть проблемы? И как будут значиться данные в юридическом адресе: квартира или офис?

Елена

Партнёр
Команда форума
Да, зарегистрировать ООО по домашнему адресу возможно. Важно чтобы все собственники жилого помещения были согласны на такую регистрацию. Юридический адрес у ООО только один - в данном случае он будет "квартира".

А

Артем

гость портала
Слышали, что в других регионах перестают регистрировать ООО по домашнему адресу. Как с этим обстоят дела в Омске? Можно еще успеть с регистрацией?

Елена

Партнёр
Команда форума
В Омске регистрируют ООО на домашний адрес, про практику других регионов мы знаем, держим, так сказать, этот вопрос на контроле. Как долго в Омске будет сохранится положительная для заявителей практика подсказать не можем, но можете сильно не торопиться.

И

ИринаИрина

гость портала
Скажите можно ли создать юридический адрес для ООО по месту прописки генерального директора?

Елена

Партнёр
Команда форума
В Омске - можно, если собственники жилого помещения не будут против регистрации ООО в жилом помещении.

Елена

Партнёр
Команда форума
Обратитесь к информатору вашего регистрирующего органа.

Елена

Партнёр
Команда форума
К сожалению, во многих регионах практика по регистрации ООО на домашний адрес отрицательная. Подсказать какая сейчас практика в интересующем вас регионе не могу.
У нас в Омске, пока что, практика по регистрации юрлиц в жилых помещениях положительная, будем надеется что таковой она у нас и останется:)