• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Можем ли мы продать 3-х комн. квартиру?

• Автор темы Олеся Соловьева
  • Дата начала
О

Олеся Соловьева

гость портала
Можем ли мы продать 3-х комн. квартиру если в ней прописаны 4 взрослых, у каждого из них есть доля и 2 несовершеннолетних ребенка, но 1 взрослый с несовершеннолетним ребёнком против продажи квартиры и против выкупа наших долей. Все остольные согласны... подскажите пожалуйста можно ли в такой ситуации что-то сделать?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Если один собственник против продажи своей доли в квартире, то продать квартиру в целом будет невозможно. Вы вправе в данной ситуации продать свои доли третьим лицам, коненоч, соблюдая преимущественноге право покупки сособственников. Наличие прописанных несовершеннолетних детей не влияет на продажу квартиры, если они не являются сособственниками квартиры.

А

Алена

гость портала
В нашей 3хкомнатной квартире собственники я, мой брат и мой несовершеннолетний племянник. Мы хотим разменять трешку на три однокомнатных квартиры. В Росреестре нам сказали что нужно согласие органов опеки и попечительства, так ли это? Даст ли опека такое согласие?

Елена

Партнёр
Команда форума
Вам сказали все верно, т.к. собственник несовершеннолетний вам необходимо получить согласие органа опеки и попечительства. Опека даст такое согласие при условии что права ребенка не будут нарушены такими сделками.

П

Павла

гость портала
Я продаю квартиру, ребенок собственник 1\2 доли. Органы опеки и попечительства требуют разрешение отца ребенка на продажу квартиры. В браке не были, он только записан как отец. Я не знаю где отец ребенка находится, связи с ним нет. Как можно обойтись без его разрешения?

Елена

Партнёр
Команда форума
Я продаю квартиру, ребенок собственник 1\2 доли. Органы опеки и попечительства требуют разрешение отца ребенка на продажу квартиры. В браке не были, он только записан как отец. Я не знаю где отец ребенка находится, связи с ним нет. Как можно обойтись без его разрешения?
Можно, но только в судебном порядке.