• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Ликвидация ИП, как закрыть ИП или ликвидировать ИП?

В связи с сильным поднятием взносов для ИП хочу закрыть ИП или ликвидировать ИП. Вы можете это сделать? Закрыть ИП требуется в Омске, сам я готов подъехать в любое время.

Елена

Партнёр
Команда форума
Да, мы занимаемся закрытием ИП.
Стоимость услуги - 2000 рублей и 160 рублей госпошлина.
Если ИП сможет присутствовать при сдаче и получении документов в налоговой инспекции, то иных расходов не будет.
Если не сможет, то необходимо будет обратиться к нотариусу, стоимость услуг которого будет около 2000 рублей.
Срок регистрации закрытия ИП - 5 рабочих дней и 1 день для подготовки документов.
От вас: копия паспорта, копия свидетельств ИНН и ОГРНИП.

А

Алексей

гость портала
Можно ли закрыть ИП с долгами? Слышал, что с нового года резко возрастают платежи в фонды, до 35000 руб! Держать ИП совсем не выгодно, хочу ликвидировать ИП. Сможете помочь?

Н

Нина

гость портала
Правда ли, что в налоговой сейчас большие очереди и что многие закрываю (ликвидируют) ИП из-за того что на 2013 год подняли взносы?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Можно ли закрыть ИП с долгами? Слышал, что с нового года резко возрастают платежи в фонды, до 35 000! Держать ИП совсем не выгодно, хочу чего закрыть. Сможете помочь?
Да, с закрытием ИП поможем, наличие долгов не препятствует закрытию ИП. От вас необходимо предоставить нам копию паспорта, свидетельства ИНН и ОГРНИП. Действительно, с 2013 года увеличен размер взносов в ПФ и ФФОМС для ИП в два раза – 35664,66.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» предлагает акцию «Переведи бизнес грамотно!»: при обращении по услугам «закрытие ИП» + «регистрация ООО» Вы получаете скидку в 1000 рублей. Цена указанных услуг по акции составляет 5000 руб.

Правда ли, что в налоговой сейчас большие очереди и что многие закрываю (ликвидируют) ИП из-за того что на 2013 год подняли взносы?
Не то чтобы большие очереди, но спрос на данную услуги (по закрытию/ликвидации ИП) существенно возрос.

З

Зинаида

гость портала
У меня открыто ИП, деятельность не вела. В Пенсионный фонд тоже ничего не платила, сейчас у меня там долг и требуют уплатить еще сверху пени. Хочу закрыть ИП, чтобы мой дог не рос, но мне знакомые сказали что пока я все не погашу в Пенсионном фонде налоговая ИП не закроет. Так ли это?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Наличие задолженности перед ПФ РФ не препятствует в закрытии ИП. Конечно, долг погасить придется, однако закрыть ИП вы можете в любое время.

Елена

Партнёр
Команда форума
Нет, не нужен. Нужно только знать сам номер ОГРНИП и дата регистрации в качестве ИП. Эти данные можно узнать так же заказав выписку из ЕГРИП. Сами на себя вы можете получить ее бесплатно через 5 дней после сдачи запроса в налоговую инспекцию.

Елена

Партнёр
Команда форума
Регистрация закрытия ИП (прекращение деятельности ИП) длится 5 рабочих дней.

А

Александр

гость портала
Здравствуйте. У меня ип 4года. 2,5 года не занимаюсь деятельностью. Много долгов в ПФР и ИФНС. Есть ли возможность закрыть ип и рассчитываться постепенно?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Да, конечно! закрыть ИП можно при наличии долгов.

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Обратиться в регистрирующий орган (в Омской области - это Межрайонная инспекция № 12 по Омской области) с заявлением о прекращении деятельности в качестве ИП, уплатив гос. пошлину.