• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Кража

• Автор темы Юрий
  • Дата начала
Ю

Юрий

гость портала
Заведено уголовное дело и передано в суд, о краже денежных средств. В ходе следствия зафиксировано и признано обвиняемым пять краж на общую сумму 31000 рублей , двое потерпевших и расписка написанная обвиняемым в которой описаны кражи и суммы. Кражи совершались пользуясь доверием и родственными связями в отсутствие в квартире хозяев.Обвиняемому на момент совершения краж было 14 лет. Судебное заседание уже второй раз отложено по причине неявки подсудимого и его законного представителя. Суд имеет данные о местонахождении обвиняемого и подавал запрос о доставке его в зал суда в ФССП, однако запрос не выполнен. А сам обвиняемый аргументирует неявку на заседания по причине того что сильно обжег ногу, но за неделю до второго заседания он был в здании суда. Документальных свидетельств о болезни подсудимого нет. Подскажите пожалуйста, дальнейшие действия в суде с моей стороны как потерпевшего в случае неявки обвиняемого на следующее заседание и возможный исход дела в особенности возмещения ущерба.

Елена

Партнёр
Команда форума
Если вы заявили гражданский иск в уголовном процессе, то в вашу пользу взыщут денежную сумму в счет компенсации ущерба, причиненного преступлением. В случае неявки подсудимого ходатайствуйте об изменении меры пресечения (заключения под стражу).

Ю

Юрий

гость портала
Если вы заявили гражданский иск в уголовном процессе, то в вашу пользу взыщут денежную сумму в счет компенсации ущерба, причиненного преступлением. В случае неявки подсудимого ходатайствуйте об изменении меры пресечения (заключения под стражу).
Спасибо вам большое,так и сделаю.

А

Алекс 121

гость портала
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Отмечал со знакомыми праздник в кафе, один из мне не знакомых (сидел за нашим столом) украл портмоне с паспортом, 8 т.р., банковской картой, рабочим удостоверением. Просмотр камер показал сразу, кто украл. Оставил в залог хозяину заведения пиджак, домой не на что было ехать. В общем, очень был огорчен. На следующий день поехал оформлять заявление в УВД по месту кражи. Просидел в участке целый час в очереди, и вдруг звонок от хозяина кафе, что вор найден, он дозвонился до его жены. Заявление я не написал (не стал терять время), пошел в кафе. Сидит пьяный горе вор, пьет пиво. Заявляет что больше так не будет. Я очень был зол и не знал бить или ход делу дать. Он давит на жалость - жена, ребенок. Решил наказать самым наименьшим в этой ситуации - рублем. За нанесенный моральный ущерб - он отдал 10 т.р. А сейчас сижу и думаю зачем мне его копейки. Может ли он какое ни будь вымогательство придумать? Лучше бы по роже дал! Деньги пожертвую.

Елена

Партнёр
Команда форума
Вы вправе брать деньги в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением. Но желательно это конечно письменно оформить. Вряд ли тут может идти речь о вымогательстве.