• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Как переоформить дачу на себя?

E

Elena6394

гость портала
Как переоформить дачу?
дачу мы купили 15 лет(1999г) назад но родители не переоформили ее на себя. из документов есть только свидетельство о праве собственности на землю на имя бывшего владельца(кто он я не знаю)от 1992г. подскажите пожалуйста как переоформить дачу на себя. какие первые действия нужно предпринять?

Елена

Партнёр
Команда форума
Необходимо обратиться в суд и в судебном порядке признать право собственности. На основании решения суда, вступившего в законную силу, право собственности за вами зарегистрируют.

E

Elena6394

гость портала
Необходимо обратиться в суд и в судебном порядке признать право собственности. На основании решения суда, вступившего в законную силу, право собственности за вами зарегистрируют.
Нужно ли искать прежних хозяев? мы просто отдали деньги, а хозяин отдал нам свидетельство. И кому нужно подавать в суд - родителям ли можно сразу мне? Какие нужно собрать документы для суда? Спасибо за ответ.

Елена

Партнёр
Команда форума
Если вы найдете прежних хозяев, то гораздо проще будет подписать договор купли-продажи и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.
В суд обращаться нужно родителям, для суда необходимо составить исковое заявление, к нему приложить документы, подтверждающие сделку и тот факт, что бы пользовались недвижимостью более 15 лет. Если необходима помощь в подготовке иска - обращайтесь, стоимость услуги 3 000 руб., срок 1-3 дня.

E

Elrna6394

гость портала
Если вы найдете прежних хозяев, то гораздо проще будет подписать договор купли-продажи и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.
В суд обращаться нужно родителям, для суда необходимо составить исковое заявление, к нему приложить документы, подтверждающие сделку и тот факт, что бы пользовались недвижимостью более 15 лет. Если необходима помощь в подготовке иска - обращайтесь, стоимость услуги 3 000 руб., срок 1-3 дня.
дело в том, что документов которые подтверждают сделку нет. родители дали ему деньги, а он нам свое свидетельство. а то что мы пользовались недвижимостью могут подтвердить только соседи. Теперь даже не знаю что и делать...