• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Как вернуть пароочиститель?

• Автор темы Катерина111
  • Дата начала
К

Катерина111

гость портала
Добрый день!
Вчера к несчастью купила пароочиститель за 159 000 рублей. Демонстрацию проводили целых 3 часа вечером, двое сотрудников фирмы, долго уговаривали и я сама не знаю как купила пароочиститель в кредит! Рассчитываться за него денег нет, я пенсионерка, еле хватает заплатить за квартиру и еду, да и не нужен он мне - не очищает он паром так, как написано. Подскажите, можно ли что-то сделать? Как мне вернуть его?

И

ИринаК

гость портала
Отец неделю купил в мое отсутствие пароочиститель Термостар за 139 000 рублей. Он совершенно ничего не очищает! Издает странный звук, много пара, но грязь как въелась в поверхность, так и не уменьшается. Хочу обратиться в суд и потребовать возврата денег за некачественный товар! Подскажите, занимаетесь ли подобными делами, сколько стоит экспертиза, так как хочу сделать судебную или независимую, чтобы продавец не смог ее подделать.

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Добрый день!
Вчера к несчастью купила пароочиститель за 159 000 рублей. Демонстрацию проводили целых 3 часа вечером, двое сотрудников фирмы, долго уговаривали и я сама не знаю как купила пароочиститель в кредит! Рассчитываться за него денег нет, я пенсионерка, еле хватает заплатить за квартиру и еду, да и не нужен он мне - не очищает он паром так, как написано. Подскажите, можно ли что-то сделать? Как мне вернуть его?
Если Вы не планировали приобретать товар в кредит, не в состоянии финансово выплачивать его, а также не хотели приобретать пароочиститель, то шанс расторгнуть договор в судебном порядке есть. Обращайтесь, подготовим исковое заявление и защитим ваши интересы в суде.

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Отец неделю купил в мое отсутствие пароочиститель Термостар за 139 000 рублей. Он совершенно ничего не очищает! Издает странный звук, много пара, но грязь как въелась в поверхность, так и не уменьшается. Хочу обратиться в суд и потребовать возврата денег за некачественный товар! Подскажите, занимаетесь ли подобными делами, сколько стоит экспертиза, так как хочу сделать судебную или независимую, чтобы продавец не смог ее подделать.
Наша компания оказывает услуги по судебному представительству, в том числе в указанной вами категории дел по защите прав потребителей при покупке некачественного товара. Экспертизу можно провести как независимую досудебную, но в судебном процессе вероятность назначения судебной экспертизы все равно велика. Стоимость экспертизы примерно 10 000 - 15 000 рублей.
Можете подойти на консультацию к нашему специалисту, вам расскажут о всей процедуре более подробно.

С

СветланаМ

гость портала
У меня злокачественное новообразование в легких, прохожу лечение в онкодиспансере. 03 мая купила пароочиститель, думала, что он будет делать квартиру чище. Я предупредила перед покупкой продавца, что у меня имеется данное заболевание, а также для каких целей приобретаю товар. Однако, при работе пароочистителя выяснилось, что он выделяет очень много теплого пара, я не могу дышать при работе с ним, и я им не пользовалась. Проконсультировавшись в врачом, я узнала, что любое тепловое воздействие, в том числе горячий пар, мне противопоказано. Продавец отказался расторгнуть договор и вернуть мне деньги. Могу ли я в суде доказать свою правоту и вернуть уплаченное?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Да, Светлана, в суде расторгнуть договор возможно. Обращайтесь, поможем.