• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Исполнительное производство

А

Анна

гость портала
Я выиграла суд - моя подруга, уже бывшая конечно, не вернула мне долг, хорошо что расписку я ее тогда заставила написать. После вступления решения суда в законную силу я получила исполнительный лист и предъявила его в службу судебных приставов по месту жительства должника. Это было 3 месяца назад. Пристав ничего не делает, хотя у должника есть и белая зарплата и машина в собственности! Как заставить пристава работать?

Д

Дарья

гость портала
У приставов мой лист на взыскание алиментов на двух детей, приставы ничего не делают, только долг по алиментам считают и то только когда в приемные дни к ним прихожу и ругаюсь. К старшему приставу на прием ходила - толку ноль! Бывший муж на отдых за границу 3 раза в год летает, машины как перчатки меняет, а дети впроголодь живут! Как на пристава воздействовать? Надо снова в суд подавать?

И

Игорь

гость портала
Скажите, а приставы могут забрать и продать с торгов собаку или кошку редкой породы и потому безумно дорогую? Если у должника другого имущества нет.

И

Ира

гость портала
Если у бывшего мужу долг по алиментам передо мной, то могу ли я в счет долга по алиментам забрать дачу или машину? Что нужно написать приставу чтобы имущество переоформили на меня?

Елена

Партнёр
Команда форума
Я выиграла суд - моя подруга, уже бывшая конечно, не вернула мне долг, хорошо что расписку я ее тогда заставила написать. После вступления решения суда в законную силу я получила исполнительный лист и предъявила его в службу судебных приставов по месту жительства должника. Это было 3 месяца назад. Пристав ничего не делает, хотя у должника есть и белая зарплата и машина в собственности! Как заставить пристава работать?
Обращайтесь с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя в суд, это практически единственный способ воздействовать на них. Наша компания оказывает услуги по сопровождению исполнительного производства, а также по подготовке жалобы в суд на действия или бездействие судебного пристава, а так же по полному ведению дела в суде.

Елена

Партнёр
Команда форума
Если у бывшего мужу долг по алиментам передо мной, то могу ли я в счет долга по алиментам забрать дачу или машину? Что нужно написать приставу чтобы имущество переоформили на меня?
Да, можете. Приставу напишите ходатайство об обращении взыскания на имущество должника. Если оно не будет продано с торгов - то вы сможете его забрать себе.

Елена

Партнёр
Команда форума
Скажите, а приставы могут забрать и продать с торгов собаку или кошку редкой породы и потому безумно дорогую? Если у должника другого имущества нет.
Да, могут.

Елена

Партнёр
Команда форума
У приставов мой лист на взыскание алиментов на двух детей, приставы ничего не делают, только долг по алиментам считают и то только когда в приемные дни к ним прихожу и ругаюсь. К старшему приставу на прием ходила - толку ноль! Бывший муж на отдых за границу 3 раза в год летает, машины как перчатки меняет, а дети впроголодь живут! Как на пристава воздействовать? Надо снова в суд подавать?
Обращайтесь в суд с жалобой на бездействие пристава-исполнителя. Пристав должен быть наложить ограничение на выезд должника за границу, а так же наложить арест на имущество (автомобили) должника.

Н

Настя

гость портала
Мы взыскали в Арбитражном суде долг с организации, но пока обжаловал ось решение, пока предъявили исполнительный лист и начали шевелится приставы, компания-должник сменила наименование и теперь судебный пристав-исполнитель говорит нам что нам надо снова обращаться в арбитраж и получить определение о процессуальном правопреемстве. Так ли это? Можете ли вы взяться за это дело, т.к. сил уже нет ходить по судам и приставам!

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
При смене наименования стороны по делу, реорганизации в любой форме действительно необходимо определение суда, вынесшего решение, о процессуальном правопреемстве. Стоимость услуг нашей компании за полное ведение дела- 15 000 рублей. Возможна поэтапная оплата: 4000 заявление, 3000 одно судебное заседание.

М

Маринка

гость портала
Занимала в долг подруге 250 000 рублей, долг не вернула, взыскала деньги в судебном порядке, исполнительный лист у приставов - в службе судебных приставов по месту жительства должника. Но из 250 000 рублей приставы за 2 года смогли взыскать лишь 50 000 рублей, больше говорят ничего сделать не можем. Как быть? Как можно воздействовать на судебных приставов чтобы они реально исполняли решение суда?

Елена

Партнёр
Команда форума
Да, можно. Обжалуйте бездействие судебных приставов в судебном и административном порядке, как правило эта мера действует.

Р

Ринат

гость портала
Исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, длится уже около 5 лет. Старшему судебному приставу пишу жалобы регулярно - но толку нет. Недавно узнал, что у моего должника в собственности появилась земля. Как узнать более точно его ли это земля? А если на жену земля оформлена - я же могу на 1\2 доли земли претендовать? Могу ли я обратить взыскание на землю в счет погашения долга ,т.к. у должника нет имущества и работы? Можно ли заставить пристава разделить имущество супругов и отдать мне имущество должника (которое можно отдать конечно)?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Если у вас есть информация о том, что у должника появилась в собственности земля, то сообщите судебному приставу- он направит судебные запросы о том, за кем зарегистрировано право собственности. Самостоятельно узнать кто собственник участка вы также можете, но только если знаете номер земельного участка. Тогда вы сможете сделать запрос в Управление кадастра и картографии и получить справку о правах, зарегистрированных на земельный участок.
Не зависимо на кого из супругов оформлен земельный участок, он является совместно нажитым имуществом, в котором должник имеет 1/2 доли. На нее можно обратить взыскание. Исключение: если супруга получила участок по безвозмездной сделке.