• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Заявление об увольнении

П

Петр

гость портала
В 2009 году я устроился на работу. Меня сразу заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию с открытой датой. Сейчас на работе сложилась конфликтная ситуация и на основании этого заявления меня хотят уволить. Можно ли что то сделать в этой ситуации?

Елена

Партнёр
Команда форума
В случае если вашим заявлением об увольнении по собственному желанию воспользуются, то вы вправе оспорить увольнение в судебном порядке и восстановиться на работе. Вероятно, потребуется судебно-техническая экспертиза по установлению давности исполнения документа.

В

Ваня

гость портала
Я не писал заявление на увольнение по собственному желанию, но меня уволили именно с этой формулировкой. Могу ли я оспорить незаконное увольнение и восстановиться на работе? Мне выдали трудовую книжку, я расписался что ознакомлен с приказом об увольнении и получил полный расчет по заработной плате и компенсации за неиспользованный отпуск. Если увольнение получится оспорить, то весь этот период работодатель мне оплатит?

Елена

Партнёр
Команда форума
Да, вы можете в судебном порядке восстановиться на работе. Обращаем внимание, что в суд необходимо обратиться в с течении одного месяца с даты незаконного увольнения. Весь период до восстановления вас на работе подлежит оплате.