• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Заявление в прокуратуру

И

Ирина

гость портала
Я брала у подруги деньги в долг, долг пока не отдала, т.к. нет возможности. Ее отец написал на меня заявление в прокуратуру, что я не возвращаю долг. Расписку я не писала. Что мне грозит? Как себя вести?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Если расписку вы не писали, то доказать факт получения вами долга невозможно. Договор займа должен быть составлен в письменной форме, доказывание размера долга или самого факта отношений займа свидетельскими показаниями не допускается.

К

Катерина13

гость портала
Добрый день! Я заняла деньги в долг, расписку не брала. Можно ли обратиться в суд с заявлением, если имеются только интернет смс переписка с указанием суммы? По тексту на протяжении двух месяцев обещания вернуть завтра? Спасибо.

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Шансы для взыскания в суде небольшие, но есть. Необходима распечатка смс сообщений, а также предистория по ситуации - какая сумма давалась в долг, на какие цели, имелась ли у вас сумма дома или снимали со счетов с банка и тп.

Здравствуйте. Видимо, незнакомый нам человек при взятии денег в кредит указал наш номер телефона (стационарный), нам этот номер присвоили около восьми лет назад. Теперь звонят коллекторы, не реагируя на наши объяснения . Как правильно составить жалобу в прокуратуру и Роскомназдор?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Жалоба составляется в произвольной форме с указанием ситуации, что вам с периодичностью такой то звонят коллекторы, с которыми вы не состоите в договорных отношениях и требуют денег. Если нужна помощь в подготовке жалобы, можете обратиться на консультацию.