• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Запись в трудовой

И

Илья

гость портала
При устройстве на работу работодатель принял меня монтажником, и указал это в трудовой книжке, но я работал также водителем, обещал, что в трудовой это будет записано в трудовой, но при увольнении эта запись отсутствовала, по истечению 2х лет при приеме на работу мне требуется стаж водителя, при обращении в организацию бывшей работы мне отказали записать стаж водителя, аргументируя это - потерей печати той фирмы в которой я числился, так как с 2012 года её по документам нет.
Могу ли я требовать с организации, чтобы они написали мне в трудовой стаж или в виде справке, которая прикрепиться к трудовой?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Если организация ликвидирована, то предъявлять претензии не к кому.

И

илья

гость портала
Если организация ликвидирована, то предъявлять претензии не к кому.
организация ликвидирована, но начальник и весь персонал тот же, и на том же месте, просто по документам они переименовались из "свд" а "свд плюс"

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
А точно ли просто переименование? сравните ИНН и ОГРН. Не важно, что сотрудники те же, если ИНН и ОГРН разные, то юридически организации никак не связаны между собой

И

Илья

гость портала
А точно ли просто переименование? сравните ИНН и ОГРН. Не важно, что сотрудники те же, если ИНН и ОГРН разные, то юридически организации никак не связаны между собой
то есть, если разные ИНН и ОГРН, то с новой организации "взятки-гладки"?! а если они одинаковые,то можно настоять на том, чтобы они сделали запись в трудовой?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
да, так. Разные ИНН и ОГРН означают, что организации разные и одна организация за другую не отвечает.