• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

ЕНВД

• Автор темы Василий
  • Дата начала
В

Василий

гость портала
Я ИП, прописан в Кировском АО г.Омска. Хочу открыть магазин по продаже запчастей в Советском АО г.Омска. Читал что магазин - это ЕНВД. Что мне необходимо сделать, после того как я заключу договор аренды на помещение под магазин?

Ольга Циценко

эксперт портала
Команда форума
Если арендованное помещение площадью менее 150 квадратных метров, где осуществляется розничная торговля, вы имеете право применять систему налогообложения в виде ЕНВД.
Вы должны подать в ИФНС по САО города Омска (по месту осуществления предпринимательской деятельности согласно ст. 346.28 п.2 НК РФ) в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения заявление о постановке на учет.
Налоговый орган, осуществивший постановку на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, в течение пяти дней со дня получения заявления о постановке на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога выдает уведомление о постановке на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога. Датой постановки на учет в качестве налогоплательщика единого налога является дата начала применения системы налогообложения, указанная в заявлении о постановке на учет в качестве налогоплательщика единого налога. (ст. 346.28 п.3 НК РФ)