• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Договор дарения

Моей бабушке много лет, что будет лучше для меня - получить квартиру через договор дарения или по завещанию? Вы можете составить договор дарения квартиры?

Елена

Партнёр
Команда форума
Договор дарения квартиры составить можем. Для вас, если нет иных наследников, последствия получения квартиры в свою собственность одинаковы. Если есть иные наследники, то переоформит квартиру на себя лучше сейчас.

К

Катя

гость портала
Мой дедушка оформил договор дарения своего дома на мою тетю, которая живет с ним. Сказал что сделал это чтобы мы с мамой не могли получить этот дом после его смерти, т.к. у нас с мамой есть квартира. При этом мама деньгами на ремонт и реконструкцию дома помогала весьма серьезно. Я считаю, что этот договор дарения недействителен. Так ли это? Можно ли признать договор дарения недвижимости в суде недействительным?

Елена

Партнёр
Команда форума

Елена

Партнёр
Команда форума
Мой дедушка оформил договор дарения своего дома на мою тетю, которая живет с ним. Сказал что сделал это чтобы мы с мамой не могли получить этот дом после его смерти, т.к. у нас с мамой есть квартира. При этом мама деньгами на ремонт и реконструкцию дома помогала весьма серьезно. Я считаю, что этот договор дарения недействителен. Так ли это? Можно ли признать договор дарения недвижимости в суде недействительным?
Да, шансы признать в суде договор дарения недействительным есть. Для того чтобы уточнить ситуацию обратитесь на личный прием.

Елена

Партнёр
Команда форума
2500 рублей

Добрый день. Вопрос такой. У моей мамы есть два Свидетельства на право собственности – одно на дом, второе на землю. Можно ли оформить Договор дарения только на дом, а землю оставить на маме? Земля и дом на одном участке. С ув. Т.Л.

Елена

Партнёр
Команда форума
Нет, так нельзя.

Елена

Партнёр
Команда форума
Нет, налоги - это бремя собственника. Земля и недвижимость взаимосвязаны и отчуждение возможно только одновременно.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. У моего мужа есть мама, у этой мамы есть родная тетя, вот эта тетя решила оставить свою квартиру моему мужу, и что бы после ее смерти эта квартира больше ни кому не досталась кроме моего мужа, но как правильно оформить не знает.Скажите как правильно и грамотно это все оформить. Сколько будут стоить ваши услуги ?

Елена

Партнёр
Команда форума
Оформить это возможно двумя вариантами: договор дарения (но в этом случае вашему супругу нужно будет заплатить НДФЛ 13% от стоимости подарка) или договором купли-продажи. Стоимость услуги по составлению договора дарения или купли-продажи составляет 2500 руб.

Елена

Партнёр
Команда форума
Стоимость услуги по составлению договора дарения 2500 рублей.