• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Выплата пособия в декрете

М

Мария

гость портала
Я не замужем и беременна, скоро уходить в отпуск по беременности и родам. На работе вот уже 2 месяца не платят зарплату, думаю что декрет мне тоже не оплатят. Как затащить свои права? Ведь мне не на что будет с ребенком жить!

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Вы вправе написать жалобу в трудинспекцию на нарушение ваших трудовых прав, а также в прокуратуру - о привлечении работодателя к уголовной и административной ответственности за задержку в выплате заработной платы. Также, вы вправе взыскать все суммы в суде.

Е

Елена Велич

гость портала
Здравствуйте! Я устроилась официально на работу будучи уже на 3 месяце беременности,до этого официально нигде не работала((( Правда ли то,что сумма моих декретных будет 15 тысяч?

Елена

Партнёр
Команда форума
Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.