• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Взыскание страховки по ОСАГО после ДТП.

• Автор темы Василий
  • Дата начала

Елена

Партнёр
Команда форума
Для того чтобы взыскать страховую выплату по ОСАГО необходимо произвести независимую оценку причиненного ущерба и обращаться с иском к страховой компании, а если ущерб выше лимита ответственности страховой компании, то и к виновнику ДТП. Наша компания оказывает весь комплекс услуг по судебному представительству ваших интересов.

М

Марина1

гость портала
С ребенком ехали в машине (ребеноку 1,4 года), ничего не нарушая, справа на обочине стояла фура, как оказалось позже разгружала контейнера с продуктами для рядом стоящего магазина ( как выяснилось в неположенном месте, ремни которые страхуют контейнера, рабочие не прицепили, видимо не стали заморачиваться) в итоге проезжая, ничего не подозревая, я "поймала" этот контейнер!!! в результате чего машина подлежит дорогостоящему ремонту! ГАИ оформило это все как ДТП (чтобы по страховке получить какие то деньги). Фото видео, с места происшествия у нас есть! свидетели тоже!!! и как они оттаскивали этот контейнер, и как прицепляли ремни. Главный офис как выяснилось находиться в Иваново. Подскажите, какие документы и что нужно для заведения дела!? И стоит ли вообще его заводить?
Сколько будут стоить ваши услуги?

И

Ирина

гость портала
19 ноября 2012 года выезжая на машине задним ходом со стоянки магазина я ударилась о стоящую позади меня машину. В ДТП пострадала только моя машина (вмятина на правой задней стороне). Машину я застраховала и в ОСАГО и в КАСКО, думая что для страховки КАСКО протокола о ДТП не нужно ГАИ не вызвала и с места ДТП уехала, но позвонив в страховую компанию узнала что нужен протокол о ДТП. Что мне теперь делать?

А

Антон

гость портала
Я попал в ДТП, виновник не я, виновник был пьян, сделали освидетельствование в больнице, договорились с врачами, чтоб сделали ему, что он трезвый, потому что в противном страховка пострадавшему не выплачивается, теперь что мне делать? Допустим, выплатят мне страховку по максимуму, а этого не хватит погасить ущерб, буду признателен за ответ.

В

Виктор

гость портала
Страховая компания виновника ДТП выплатила очень мало денег, реально ремонт моей машины стоит гораздо дороже. Как взыскать со страховой компании всю выплату по ОСАГО?

Ф

Федор

гость портала
Месяц назад было ДТП, виновник - другой водитель. ПО ОСАГО мне выплатили всего 53000 рублей, хотя экспертизой ущерб с учетом износа - 69000! Почему страховая так занизила выплату? Что мне делать?

А

Александр

гость портала
Попал в ДТП, не виновен, страховая компания отказывает в страховой выплате по ОСАГО по мотиву того, что нужна экспертиза с оценкой ущерба. Я слышал, что страховая компания сама должна проводить осмотр, но его не было. Прошло уже тридцать дней - выплаты все нет. Что посоветуете?

А

Алена

гость портала
Страховая выплатила по ДТП ОСАГО всего 60% от стоимости, указанной в экспертной оценке (от стоимости с учетом износа). Я так понимаю, что теперь взыскание только через суд? Сколько по времени это занимает? Мне можно ремонтировать машину до суда на полученные деньги? Можно рассмотреть дело без моего участия?

А

Андрей

гость портала
В ДТП учувствовали 3 машины, одна из них под управлением виновника ДТП. Кроме повреждения моей и второй машины, жена и я получили телесные повреждения, мои повреждения квалифицированы как легкий вред здоровью, у жены тяжкий вред. Была проведена независимая экспертиза с моим автомобилем, сумма восстановительного ремонта на момент проведения осмотра составляла около 300 т.р., среднерыночная стоимость моего авто на момент ДТП составляла 180 т.р., на сегодняшний день 240 т.р,. Стоимость ремонта второго пострадавшего составляет примерно 25 т.р. Подскажите, какую максимальную сумму я могу получить за свой автомобиль? сколько из это суммы мне выплатят по ОСАГО, как будет распределена сумма, по процентному соотношению между нами? Заранее благодарен!

Л

Леша

гость портала
У меня к вам вопрос по ДТП. Произошло оно в середине октября 2012г. Я был виновником ДТП в результате чего мне пришло письмо 24.12.2012 о предложении возместить ущерб в соответствии с условиями договора Росгосстрах выплатил страховое возмещение на сумму 242398 р. поскольку лимит ОСАГО превышен с меня требуют возместить убытки в размере 122398р. Съездив по указанному адресу и просмотрев фото и их проверки нашел массу недочетов. При этом меня ни разу не вызывали на экспертизу для подтверждения тех или иных повреждениях. Что мне делать?

Д

Дмитрий

гость портала
Месяц назад попал в ДТП, сильно разбили машину. Страховая занижает выплату в 2 раза от реального ущерба, даже УТС не считает, хотя машине нет еще и года. Что делать? Как получить законную ОСАГО?

Елена

Партнёр
Команда форума
19 ноября 2012 года выезжая на машине задним ходом со стоянки магазина я ударилась о стоящую позади меня машину. В ДТП пострадала только моя машина (вмятина на правой задней стороне). Машину я застраховала и в ОСАГО и в КАСКО, думая что для страховки КАСКО протокола о ДТП не нужно ГАИ не вызвала и с места ДТП уехала, но позвонив в страховую компанию узнала что нужен протокол о ДТП. Что мне теперь делать?
Обратитесь в официальном порядке за страховой выплатой в вашу страховую компанию на основании имеющихся данных и документов. Возможно два вариант развития ситуации: или вам производят выплату, или предоставляют письменный отказ.
Для того чтобы сказать насколько правомерен отказ страховой компании необходимо ознакомится с условиями договора. В случае неправомерного отказа рекомендую вам обратиться в суд с иском к страховой компании.

Елена

Партнёр
Команда форума
Месяц назад попал в ДТП, сильно разбили машину. Страховая занижает выплату в 2 раза от реального ущерба, даже УТС не считает, хотя машине нет еще и года. Что делать? Как получить законную ОСАГО?
Необходимо сделать оценку ущерба и обращаться в суд. К сожалению, многие страховые компании занижают сумму выплаты. Мы оказываем услуги как по подготовке иска в суд, так и полному ведению дел по взысканию страховой выплаты в судах.

Елена

Партнёр
Команда форума
У меня к вам вопрос по ДТП. Произошло оно в середине октября 2012г. Я был виновником ДТП в результате чего мне пришло письмо 24.12.2012 о предложении возместить ущерб в соответствии с условиями договора Росгосстрах выплатил страховое возмещение на сумму 242398 р. поскольку лимит ОСАГО превышен с меня требуют возместить убытки в размере 122398р. Съездив по указанному адресу и просмотрев фото и их проверки нашел массу недочетов. При этом меня ни разу не вызывали на экспертизу для подтверждения тех или иных повреждениях. Что мне делать?
Вы вправе возместить ту сумму с которой согласны, по вопросу остальной суммы страховая компания будет вынуждена обратиться в суд с иском о взыскании ее с вас. При этом в суде страховая компания должна будет ее обосновать, а вы вправе ходатайствовать о проведении судебной экспертизы для определения страховой выплаты (на основании имеющихся данных в выплатном деле страховой компании).

Елена

Партнёр
Команда форума
В ДТП учувствовали 3 машины, одна из них под управлением виновника ДТП. Кроме повреждения моей и второй машины, жена и я получили телесные повреждения, мои повреждения квалифицированы как легкий вред здоровью, у жены тяжкий вред. Была проведена независимая экспертиза с моим автомобилем, сумма восстановительного ремонта на момент проведения осмотра составляла около 300 т.р., среднерыночная стоимость моего авто на момент ДТП составляла 180 т.р., на сегодняшний день 240 т.р,. Стоимость ремонта второго пострадавшего составляет примерно 25 т.р. Подскажите, какую максимальную сумму я могу получить за свой автомобиль? сколько из это суммы мне выплатят по ОСАГО, как будет распределена сумма, по процентному соотношению между нами? Заранее благодарен!
Максимальная страховая сумма в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших составляет 160 тысяч рублей, она будет разделена пропорционально между вами и вторым потерпевшим.
Недостающую сумму вам необходимо будет взыскивать с виновника в судебном порядке.
Вам будет возмещена стоимость автомобиля на момент ДТП.

Елена

Партнёр
Команда форума
Страховая выплатила по ДТП ОСАГО всего 60% от стоимости, указанной в экспертной оценке (от стоимости с учетом износа). Я так понимаю, что теперь взыскание только через суд? Сколько по времени это занимает? Мне можно ремонтировать машину до суда на полученные деньги? Можно рассмотреть дело без моего участия?
Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании страховой выплаты. Ремонтировать автомобиль вы можете только после проведения оценки стоимости восстановительного ремонта. Срок рассмотрения дела в суде первой инстанции на практике занимает 2-3 месяца. Без вашего участия рассмотреть дело можно, но ваш представитель должен быть обязательно. Наша компания может предложить свои услуги по ведению дела в суде, ваше присутствие тогда не потребуется.

Елена

Партнёр
Команда форума
Попал в ДТП, не виновен, страховая компания отказывает в страховой выплате по ОСАГО по мотиву того, что нужна экспертиза с оценкой ущерба. Я слышал, что страховая компания сама должна проводить осмотр, но его не было. Прошло уже тридцать дней - выплаты все нет. Что посоветуете?
Посоветуем вам провести независимую оценку стоимости восстановительного ремонта автомобиля после ДТП и обращаться с иском к страховой компании о взыскании страховой выплаты в суд. Можем предложить свои услуги по составлению иска к страховой компании и ведению дела в суде. Ваши расходы на проведение оценки (экспертизы) и юриста (юридические услуги) будут взысканы с ответчика.

Елена

Партнёр
Команда форума
Месяц назад было ДТП, виновник - другой водитель. ПО ОСАГО мне выплатили всего 53000 рублей, хотя экспертизой ущерб с учетом износа - 69000! Почему страховая так занизила выплату? Что мне делать?
То, что страховые компании существенно занижают выплаты страховок по ОСАГО - известный факт.
Вариант только один - обращаться в суд с иском к страховой компании и взыскивать денежные средства в судебном порядке.
Можем предложить свои услуги по составлению иска и, в случае необходимости, представлению ваших интересов в суде.

Елена

Партнёр
Команда форума
Страховая компания виновника ДТП выплатила очень мало денег, реально ремонт моей машины стоит гораздо дороже. Как взыскать со страховой компании всю выплату по ОСАГО?
Для этого вам необходимо обратиться в экспертное учреждение и провести экспертизу по стоимости восстановительного ремонта, после чего необходимо с иском обратиться в суд к страховой компании и взыскать разницу между выплаченным вам страховым возмещением. Стоимость услуги по составлению такого иска в нашей компании составляет - 3000 рублей.