• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Взыскание алиментов на ребенка

• Автор темы Ирина
  • Дата начала
И

Ирина

гость портала
Как взыскать алименты у нас в Омске на содержание ребенка? Что конкретно мне нужно сделать, чтобы взыскали алименты?

Елена

Партнёр
Команда форума
Для взыскания алиментов на ребенка вам необходимо обратиться в суд по вашему месту жительства или месту жительства отца ребенка с заявлением о выдаче судебного приказа или с иском о взыскании алиментов. Наша компания оказывает юридические услуги по составлению заявлений в суд, а также полному ведению дела в судах.

Л

Лена

гость портала
Я встречалась с женатым мужчиной, когда забеременела он меня бросил. У меня родился ребенок. Могу ли я взыскать алименты на на свое содержание и ребенка? Что для этого нужно сделать?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Конечно, можете. Для взыскания алиментов на ребенка необходимо, чтобы отец был вписан в графе в свидетельстве о рождении. Затем с паспортом и свидетельством о рождении обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка. Если же отец не признает отцовства, то отцовство необходимо установить в судебном порядке.

И

Иван11

гость портала
С женой развелись и она спустя год подала в суд на алименты на содержание ребенка. Ей алименты за какой срок насчитают?

П

Паша

гость портала
Я был в отпуске, каюсь, изменил жене. Сейчас та женщина меня нашла в "одноклассниках" и пишет что она от меня беременна и что подаст в суд, сделает экспертизу ДНК и взыщет алименты! Могу ли не платить алименты? Я же не хотел этого ребенка!

Мы с бывшем супругом прожили 2 года, родился сын, после рождения через 2 месяца мы развелись и я подала на алименты, долг по алиментам на 2012 год составил 59 тысяч, в конце 2012 года с него начали удерживать 25% + в счет долга, в январе 2013 года выплаты прекратились так как он ушел в отпуск за свой счет. Вопрос: войдут ли эти 4 месяца в счет основного долга и должны ли пристова принимать меры? зарание спасибо

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Да, войти должны. Долг будет рассчитываться не из ЗП, а из средней ЗП по региону, так как раз он ушел в отпуск без сохрания ЗП, то начислений по основной работы нет. Если приставы бездейстуют, то обращайтесь с жалобой в суд.

Я пристовам с февраля месяца звоню. И я им сообщила что он в отпуске за свой счат, хотела написать в суд на неустойку так они мне сказали что не надо

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
В суд писать не нужно - у вас и так уже взысканы алименты. Задолженность начисляет пристав, а если они бездействуют, то уже факт бездействия обжалуется в суде.

Добрый день. 8 лет назад у меня родилась дочь. С молодым человеком мы расписаны не были и вместе не проживали. Ребенок записан на меня. Могу ли подать в суд заявление на установления отцовства и взыскания алиментов? Какие нужны доказательства и документы? У меня есть только фотографии. Где он работает я не знаю. Заранее спасибо.

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Да, конечно можно и нужно обращаться в суд, однако одних фото будет недостаточно. В суде нужно будет назначить судебно-медицинскую экспертизу ДНК. Место работы отца не важно, нужно знать место постоянного проживания или последнее известное место жительства.

С какими документами мне к вам нужно будет подойти и сколько будет стоить ваша работа, чтобы было все юридически правильно составлено?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Из документов: копии свидетельства о рождении ребенка, фотографии, данные свидетелей вашей совместной жизни, если таковые будут, данные об отце и его место нахождении. Исковое заявление - 3000 рублей.