• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Бывшая супруга не даёт общаться с ребёнком

• Автор темы Сергей
  • Дата начала
С

Сергей

гость портала
Расстались относительно мирно. Алименты плачу исправно. В суд на меня не подавала, хотя я просил неоднократно.
Пару месяцев, пока был без работы, не мог отправлять деньги. Она отказывала в общении с дочерью под различными предлогами. Ну ладно, потерпел, не смертельно. С Нового года поставила мой номер в чёрный список, два месяца дозвониться не мог, хотя бы чтоб узнать, получила ли деньги или нет.
На днях снова отправил деньги, поговорили всё-таки, сказала, что общаться с дочкой не даст. Понимаю, что договариваться бесполезно. Живут далеко, в гости не сходишь. На междугородные уговоры тратиться жалко, я лучше на дочку потрачусь. Летом в отпуск собираюсь в их сторону ехать, опасаюсь, что могу дочь не увидеть.
Как решить ситуацию?

Ольга

Управляющий партнёр
Команда форума
Рекомендуем обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В судебном порядке будет установлен график общения с дочерью, периоды встреч и проведение отпуска с ребенком. Если бывшая супруга будет уклоняться от исполнения решения суда, судебные приставы привлекут ее к ответственности. При необходимости, наши специалисты помогут с подготовкой иска.