• Адвокатское бюро «АВА-КАДО БИЗНЕС» - профессиональные юридические услуги в Омске
    ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616
    тел.: (3812) 38-71-17, 38-71-18

Антиколлектор

М

Маша

гость портала
У меня просрочка по кредиту. Банк передал долг корректорскому агентству. Коллекторы звонят мне и моим родственникам, мне на работе. Они угрожают, требуют непонятно большие суммы. Никаких документов о том, что банк передал долг нет. Подскажите, как правильно мне поступить? Куда можно подать жалобу на действия коллекторов?

Н

Никита

гость портала
Когда я брал кредит, банк вынудил меня подписать договор страхования. Сейчас мне в банке говорят что невозможно отказаться от страховки. А ежемесячно на страховку списывается около 500 руб. Прав ли банк? Можно ли отказаться от страховки по кредиту и вернуть деньги?

М

Маринаа

гость портала
Я потеряла работу, нет возможности платить кредит. Можно ли обратиться в банк, чтобы предоставили кредитные каникулы?

Елена

Партнёр
Команда форума
Я потеряла работу, нет возможности платить кредит. Можно ли обратиться в банк, чтобы предоставили кредитные каникулы?
Предоставить или нет вам кредитные каникулы (отсрочку по кредиту) - это решение за банком. Рекомендуем обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки выплат по кредиту, приложив к нему документы, подтверждающие сложное финансовое состояние или сложную жизненную ситуацию.

Елена

Партнёр
Команда форума
Когда я брал кредит, банк вынудил меня подписать договор страхования. Сейчас мне в банке говорят что невозможно отказаться от страховки. А ежемесячно на страховку списывается около 500 руб. Прав ли банк? Можно ли отказаться от страховки по кредиту и вернуть деньги?
Вы всегда можете отказаться от страховки. Для того, чтобы сказать можно ли вернуть ранее уплаченные деньги по страховке нам нужно ознакомится с вашими документами: кредитный договор, договор страхования (полис страхования), правила страхования, иные документы если есть.
Можно написать претензию в банк, страховую компанию о возврате страхового платежа

Елена

Партнёр
Команда форума
У меня просрочка по кредиту. Банк передал долг корректорскому агентству. Коллекторы звонят мне и моим родственникам, мне на работе. Они угрожают, требуют непонятно большие суммы. Никаких документов о том, что банк передал долг нет. Подскажите, как правильно мне поступить? Куда можно подать жалобу на действия коллекторов?
Мы рекомендуем вам сделать аудиозапись телефонных разговоров,в которых зафиксируются угрозы и вымогательства.
Подайте заявления на действия коллекторов в полицию и прокуратуру. Укажите какие именно угрозы высказывались, укажите так же на незаконное распространение банковской тайны и персональных данных, ваши опасения за жизнь и здоровье себя и своих близких.